ИГРЫ

Список номинантов на «Оскар 2019». Какие фильмы получили шанс?


Список номинантов на «Оскар 2019». Какие фильмы получили шанс?

Академия объявила официальный список претендентов на премию «Оскар».

Так как претенденты называются в прямом эфире, мы будем обновлять список. Уже известные номинации представлены ниже.

Лучший монтаж:

  • «Черный клановец»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Зеленая книга»
  • «Власть»

Лучшая музыка к фильму:

  • «Черная пантера»
  • «Черный клановец»
  • «Если Бил-стрит могла заговорить»
  • «Остров собак»
  • «Мэри Поппинс возвращается»

Лучший дизайн костюмов:

  • «Черная пантера»
  • «Фаворитка»
  • «Две королевы»

Лучший звук:

  • «Черная пантера»
  • «Человек на Луне»
  • «Рома»
  • «Звезда родилась»

Лучший монтаж звука:

  • «Черная пантера»
  • «Богемская рапсодия»
  • «Тихое место»
  • «Рома»

Лучший короткометражный фильм

  • Detainment
  • Fauve
  • Marguerette
  • Skin
  • Mother

Лучший анимационный короткометражный фильм

  • Bao
  • Late Afternoon
  • One Small Step
  • Weekends

Лучшая женская роль второго плана:

  • Эми Адамс — «Власть»
  • Эмма Стоун — «Фаворитка»
  • Марина Де Тавира — «Рома»
  • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
  • Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Махершала Али — «Зеленая книга»
  • Ричард Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Адам Драйвер — «Черный клановец»
  • Сэм Рокуэлл — «Власть»
  • Сэм Эллиот — «Звезда родилась»

Лучший фильм на иностранном языке:

  • «Капернаум»
  • «Холодная война»
  • «Магазинные воришки»
  • «Рома»
  • Never Look Away

Лучшая работа оператора:

  • «Холодная война»
  • «Звезда родилась»
  • «Фаворитка»
  • «Рома»
  • Never Look Away

Лучший анимационный фильм:

  • «Мирай из будущего»
  • «Суперсемейка 2»
  • «Остров собак»
  • «Человек-паук: Через вселенные»
  • «Ральф против интернета»

Лучшая песня:

  • All the Stars из фильма «Чёрная пантера»
  • Shallow из фильма «Звезда родилась»
  • I'll Fight из фильма RBG
  • The Place Where Lost Things Go из фильма «Мэри Поппинс возвращается»
  • When a Cowboy Trades His Spurs For Wings из фильма «Баллада Бастера Скраггса»

Лучшая мужская роль:

  • Кристиан Бэйл  «Власть»
  • Рами Малек  «Богемская рапсодия»
  • Брэдли Купер  «Звезда родилась»
  • Уиллем Дефо  «Ван Гог. На пороге вечности»
  • Вигго Мортенсен  «Зеленая книга»

Лучшая женская роль:

  • Леди Гага  «Звезда родилась»
  • Гленн Клоуз  «Жена»
  • Оливия Коулман  «Фаворитка»
  • Мелисса МакКарти  «Сможете ли вы меня простить»
  • Ялица Апарисио  «Рома»

Лучший фильм:

  • «Черная пантера»
  • «Зеленая книга» 
  • «Черный клановец» 
  • «Богемская рапсодия» 
  • «Звезда родилась» 
  • «Власть» 
  • «Фаворитка» 
  • «Рома»

Трансляция премии в прямом эфире пройдет 25 февраля. Церемония стартует в 4 утра по Москве и продлится 3 часа, то есть до 7 часов.



СМОТРИ ТАКЖЕ