Премьер Грузии пообещал не допустить дестабилизации в стране после выборов

ТБИЛИСИ, 30 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе пообещал, что власти не допустят осуществления реваншистских и революционных сценариев со стороны оппозиции, которая не признает итоги президентских выборов.

Второй тур выборов президента Грузии прошел 28 ноября. По данным ЦИК, после подсчета 100% бюллетеней независимый кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта», набирает 59,52% голосов, оппозиционер Григол Вашадзе — 40,48%. Вашадзе заявил, что не признает результаты выборов и призвал своих сторонников выйти на митинг.
«Конечно же, у всех есть право на выражение свободы, что защищается конституцией, но в то же время, если кто-нибудь попытается организовать дестабилизацию, всем этим попыткам будут даны законные ответы», — заявил Бахтадзе журналистам.
По его словам, все должны уважать голос грузинского народа.
«Мы не допустим реваншистских и революционных сценариев. Мы не допустим переворота в стране», — заявил премьер.
- Захарова: Трамп отменил встречу с Путиным не из-за инцидента в Черном море
- В Аргентине не встретили Макрона по прилету на G20
- Из Эстонии в Россию приплыли три собаки, но их вернули хозяину
- В Госдуме прокомментировали учения Украины в Азовском море
- Разрыв дипотношений с Россией был ошибкой грузинских властей, считают в МИД
- В Польше за ночь пять человек замерзли насмерть из-за холода
- Заявления Саакашвили не повлияют на итоги выборов, заявили власти Грузии
- Солиста Большого театра Андрея Меркурьева не пустили на Украину
- Украина зашла слишком далеко в провокациях, заявила Захарова
- Источник: Польша и Британия выступили за ужесточение санкций против России

