Один из лидеров черногорской оппозиции арестован на два месяца

БЕЛГРАД, 30 ноя — РИА Новости. Один из лидеров оппозиционного «Демократического фронта» Черногории Небойша Медоевич арестован и доставлен в тюрьму по решению Высшего суда из-за обвинения в адрес спецпрокурора во взятке, сообщило МВД республики.

Медоевич ранее неоднократно привлекался правоохранительными органами Черногории по различным подозрениям, как и большинство его коллег по «Демократическому фронту».
«Высший суд в Подгорице определил для Медоевича арест сроком до двух месяцев, так как отказался от дачи показаний по делу, возбужденному на основании его утверждений о том, что градоначальник не сядет в тюрьму, так как главный специальный прокурор получил взятку в размере 100 тысяч евро», — сообщило управление полиции.
Сообщается, что суд постановил поместить под арест и другого лидера «Демократического фронта» — Милана Кнежевича. Последний ранее уже отбыл несколько месяцев тюремного заключения «за нападение на полицейского» в ходе митингов 2015 года.
- В Госдуме прокомментировали ограничение въезда россиян на Украину
- В ОБСЕ намерены обсудить ситуацию в Азово-Керченской акватории
- Москва призывает ОБСЕ и ЕС оценить действия Риги в отношении Алексеева
- Солиста Большого театра не пустили на Украину без объяснения причин
- Черногорский оппозиционер заявил, что забаррикадировался в парламенте
- Премьер Молдавии не исключает своего участия в парламентских выборах
- Генсек ОБСЕ предупредил о последствиях милитаризации Азовского моря
- Власти Анкары переименовали улицу, где расположено посольство США
- Украина ограничила въезд мужчинам из России
- Евросоюз готовит изменения в санкции против России

